Чергова низка несподіваних та надзвичайно цікавих фактів про різне

Цього разу поговоримо про таке:

 

  1. Молодой вид спорта - подводные лыжи - предлагает австрийский подводник Герхард Цаунер. Подводные лыжи оснащены свинцовыми пластинами, вес которых подобран так, что аквалангист скользит над самым дном и может отталкиваться от него палками.Каждые три дня от голода в мире погибает больше людей чем в результате атомной бомбардировки Хиросимы.  Ежегодно от голода умирает 30 миллионов человек, в том числе 10 миллионов детей.
  2. Рабочее полотно утюга можно очистить сухой поваренной солью. Желтоватый налёт можно убрать тряпочкой, смоченной в уксусе.
  3. Тополь (4-8 февраля) всегда сам себе осложняет жизнь. С одной стороны он хиреет в тесноте, а с другой - не переносит уединения. Очень впечатлителен, легко впадает в пессимизм, чрезвычайно самолюбив, но умеет скрывать обиды. Его отмечает тонкий ум. Многие Тополя становятся врачами.
  4. Птица-зубочистка. Именно так можно назвать птицу тканг, которая всюду следует за тигром и питается остатками мяса застрявшими в зубах этого хищника.
  5. Недавно разъярённая мамаша из Техаса выстрелом из пистолета ранила завуча одной из школ за то, что тот временно исключил из школы её сына- восьмиклассника за "не такую, как надо" причёску.
  6. Если у вас постоянно холодные руки, значит вы злоупотребляете сахаром и холодными напитками.
  7. Губы в форме сердца будут эффектнее, если от верхней губы к носу ложбинку подчеркнуть светлой пудрой.
  8. Кедр (9-18 февраля) легко приспосабливается к любым условиям. Отличается хорошим здоровьем. Активен, умеет убеждать собеседника, но обидчив, не переносит насмешек. Обожает быть в центре внимания, удивлять и поражать. Гордый, честолюбивый, оптимист. К любви относится серьезно.
  9. Во многих маленьких городах Голландии установлены специальные светофоры, которые тормозят машины, если дорогу переходят гуси.
  10. Алюминиевая посуда, потемневшая изнутри, станет светлой, если вы прокипятите в ней воду с уксусом.
  11. Майкл Джексон влюбился в статую прекрасные женщины, которую купил в антикварном магазине за 5 тысяч долларов. Он приказал слугам найти такую же, но живую, чтобы жениться на ней.
  12. Нумеровать дома в Париже в начале в 1463 году от моста "Нотр Дам". Самый большой номер дома - в Великобритании - 2679. Ну и улочка, небось.
  13. Очистить поверхность магнита, от пристав их опилок лучше всего с помощью липкой ленты, которая снимает даже пыль.
  14. В Нью-йорке есть таксопарк, в котором можно заказать такси для перевозки дрессированных животных, даже для крокодилов и бегемотов.
  15. Молоко не убежит если стенки кастрюли смазать кусочком маргарина. А чтобы оно не пригорело, нужно положить в него кусочек рафинада или чайную ложку сахара.
  16. Самая маленькая газета издается во Франции. Размером она с почтовую открытку и называется "Ежедневная газета азартных картежников". Тираж - 60 экземпляров.
  17. Кошкам живущим в графстве Шербрук (Австралия) запрещено выходить из дому с восьми вечера до шести утра. Этот комендантский час для кошек введен потому, что в ночное время они уничтожали живность в заповедном лесу.
  18. Сосна (19-29 февраля) хороша собой, умеет показать себя с выгодной стороны. Знает, чего хочет, и не сидит сложа руки. Отважна, не пасует перед трудностями. В любви весьма импульсивна, легко увлекается - в этом её единственная слабость.
  19. При рассверливании отверстия в металле ручной дрелью обычно заклинивает сверло. Чтобы избежать этого, в старое отверстие забей деревянную пробку.
  20. Франсуа Барбье торгует жареными каштанами в Париже с помощью четырёхлетнего орангутанга Чичи. Деньги получает хозяин, а Чичи аккуратно укладывает горячие каштаны в пакетики, и улыбаясь, подаёт их покупателям. Вот бы угоститься у Чичи!
  21. По данным ЮНЕСКО, каждый четвертый взрослый человек в мире не умеет ни читать, ни писать.
  22. Мали Кандер, который живёт на индонезийском острове Сумба считается непревзойденным снайпером. С помощью духового ружья (сумпитана) он охотится на бабочек и без промаха поражает их с расстояния 35-40 метров.
  23. Один из сильнейших теннисистов Швеции Матс Виландер осуществил свою заветную мечту и дал концерт поп-музыки в крупнейшем зале Стокгольма. Однако критики были единодушны: "Матс прекрасно играет в теннис - вот пусть и играет".
  24. У подгоревшего молока исчезает неприятный вкус, если кастрюлю с молоком поместить в посуду с холодной водой, а в молоко насыпать немного соли.
  25. То, что животное стремятся спать головой на восток, не случайно. Магнитное поле земли сильно воздействует на самочувствие: если голова спящего обращено на восток, сон будет здоровым. Хуже всего, когда человек спит головой на север.
  26. В нью-йоркском светском обществе ширится обычаи приходить в гости со своим любимым блюдом. Неужто у нас переняли складчину?
  27. Самая длинная змея была поймана в Колумбии. Это водяной удав анаконда длиной в 11 метров 43 сантиметра и весом более 100 кг.
  28. Одна венесуэльская фирма наладила выпуск сорочек и джинсов из... бумаги. Рубашки рассчитаны на один день носки,  а джинсы - на целую неделю. Вот только под дождь попадать не рекомендуется.

 

 


Друк   E-mail